26 февраля 2017, 17:44

Гордость Украины - Виктория Мотричко стала победительницей среди женщин в международном шашечном турнире во Франции

В женском зачете международного турнира украинская гроссмейстер заняла первое место, опередив 48 спортсменов-шашистов из других стран.

На прошедших сегодня, 26 февраля, международных соревнованиях по шашкам во Франции Виктория Мотричко обыграла своих соперниц и одержала убедительную победу, передает "Диалог.UA" со ссылкой на УНИАН.

Кроме того, Виктория, являясь единственной представительницей Украины на турнире, также приняла участие в общем зачете стран-участниц, где заняла 9-е место в общей таблице.

Напомним, данный престижный традиционный международный шашечный турнир ежегодно проводится в Каннах в знаменитом каннском Дворце кинофестивалей.

Одесситка Виктория Мотричко уже во второй раз с начала 2017 года одержала лидерство и была признана лучшей среди женщин, опередив с небольшим отрывом гроссмейстеров-женщин из Беларуси и России и с сильным перевесом спортсменок из других стран.

Согласно турнирной таблице Мотричко выиграла 3 партии, вничью провела еще 4, а проиграла лишь однажды будущему чемпиону турнира в общем зачете россиянину Муроду Амриллаеву.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", украинки не перестают радовать своих земляков и болельщиков, заставляя испытывать настоящую гордость за свою страну и ее спортсменов. Украинка Элина Свитолина стала победительницей международного престижного чемпионата по теннису в Дубае и была названа лучшей "ракеткой" мира.