26 февраля 2017, 13:25

"Вояж "кремлевской дивы" Надюхи Савченко - это очередная пиар-акция для российских СМИ: народная депутатша попала в "ДНР" в объезд официальных КПП" - Шкиряк

Еще раз о позорных манипуляциях Кремля и ДНРровских приключениях в сопровождении российского спецназаа их агента Надюхи - "героини" путинской легенды. Еще раз попробую по полочкам разложить для понимания мыслящих людей. Реально, уже надоело вспоминать и уделять повышенное внимание этому персонажу. Но написать побудило то, что сегодня прочитал в некоторых СМИ. Суть такова...

"Вояж "кремлевской дивы" Надюхи Савченко - это очередная пиар-акция для российских СМИ: народная депутатша попала в "ДНР" в объезд официальных КПП" - Шкиряк

Якобы некое террористическое лицо, назвавшее себя "омбудсменом" банды "ДНР" (вам не смешно?) Где-то ляпнуло, что после визита их подружки, Украина должна сделать "шаг" и допустить их "представителей" проведать пленных боевиков... Услышали? Еще раз внимательно послушайте и вдумайтесь. Террористы, которые совместно с оккупационными войсками РФ, незаконно захватили часть территории суверенного государства, требуют фактической легализации своей банды, через допуск их "эмиссаров" в тюрьмы в которых содержатся пленные боевики.

Потому что, видите, к ним в гости приехала сама Надя Савченко с депутатским значком и с каким недогенералом, то недомаршалом с "войска медведчукового".

И теперь мы все должны прогнуться... Улет.

Для тех кто не понял, проведу аналогию на простом примере.

Представьте себе, что террористы захватили самолет и выдвинули требования. По собственному желанию, к ним на борт проникает некий гражданин страны, которую бандиты шантажируют и начинает вместе с ними отстаивать их позицию. Шиза, не так ли?

А теперь юридически правовая сторона.

Так вот, по сути своей Надя Савченко - никто! Кроме того, что имеет мандат депутата ВР Украины, который ей достался в ходе успешно разыгранного российскими спецслужбами спектакля под названием "героическая пленница Кремля". Конечно, при этом она имеет все привилегии и пользуется всеми льготами народных избранников, включая неприкосновенностью. Тупой пиар с заявлением "о снятии" оставим для дураков.

Во-вторых. Визит Савченко - это сугубо частный визит к ее друзьям, который был разбавлен очередными пропагандистскими понтами о ее "желании освободить пленных". Не более.

Этот визит не является позицией государства!

Савченко не уполномочена представлять Украину в каких-либо переговорах с кем-либо! Ее вояж не был согласованным с какими-то органами государственной власти и содержит в себе откровенно провокационную составляющую с яркими элементами российской пропаганды и попытки дискредитации официальной украинской власти. Пересечение линии разграничения Надеждой Савченко не осуществлялось через официальные КПВВ. Это факт.

Надюха туда проникла какими тайными тропами, известными только ей. Пожалуй заблудилась... Идем дальше.

Ее пребывания в гостях у террористов широко и феерично освещалось российской пропагандой, где основным посылом было подать Савченко как "единого миротворца и правдоруба". Конечно, это лживая манипуляция, которая имела целью одно - попытку медийной легализации боевиков "ДНР" через частный визит народного депутата Украины, друга боевиков Захарченко и Плотницкого.

Кстати, во время пребывания в гостях у уродов Савченко сопровождал российский спецназ. Должен отметить, что, по нашей оперативной информации, на этапе очередной публикации списков, Савченко посетила в Макеевке только 2, а не 15 камер, как сообщали. Стоит отметить, что и наши украинские заключенные были не в восторге от этого пиар-шоу, потому что и там давно знают настоящую цену Савченко.

Кроме того, напомню, что ей так и не передали ни одного украинского пленного, что было бы по крайней мере каким-то положительным результатом этой акции.

Стоит напомнить, что в конце прошлого года, Украина в одностороннем порядке освободила 15 пленнных боевиков.

В свою очередь, российские террористы передали нам, благодаря той же Савченко, двух непонятных девах, история которых вызывает большие сомнения и вопросы.

Сейчас они не отдали ей никого. Видимо "завербованных" нету. Думаю, что вопрос излишний.

Итак, нельзя категорически утверждать, что этот вояж "кремлевской дивы" - это очередная пиар-акция для российских СМИ. Не более.

Теперь объясню суть технологии Лубянки.

В Украине их Надя уже не формат, ее давно раскусили патриоты. Сегодня главные ее сторонники - это вата ватная. Она в одном электорально-политическом поле с "оппоблоком", адептами "русского мира" и всевозможных "медведчуков".

В последнее время, Савченко выпала из информпространства, потому что давно перестала быть интересной, а слушать ее бред надоело откровенно ватным телеканалам и СМИ.

Итак, Кремлю нужна была причина для возвращения Савченко на первые полосы.

Оригинальностью не отличились.

Решили сыграть "старую пластинку" о желании "освобождения украинских заключенных".

И понеслось.

А теперь вывод. Все просто, как божий день. Надежда Савченко - это один из элементов гибридной войны в информационном пространстве. Кремль использует ее для российской пропаганды и попыток манипулятивного искажения реальности через откровенно лживые посылы.

На самом деле, государство осуществляет все необходимые меры для того, чтобы освободить наших ребят из плена. За два года с российско-террористических тюрем были освобождены 3088 пленных и заложников! А формат "всех на всех" был предложен Украиной еще более года назад, но РФ упорно игнорирует любые попытки реализации. Поэтому это точно не "ноу-хай" Нади Савченко, как пропагандоны пытались подать. Точка.

Надеюсь, что услышали и поняли.

Не дайте собой манипулировать.

Мудрости вам и несокрушимого духа!

Слава Украине!

Зорян Шкиряк, советник главы МВД Украины, Facebook.

Последние новости