26 февраля 2017, 12:42

Неадекватная реакция на скандальный приезд Савченко в "ДНР": обнаглевшие боевики намерены ехать в Киев с "ответным визитом"

Визит нардепа Надежды Савченко на оккупированную территорию Донбасса вдохновил террористов "ДНР" на ответную поездку в города, подконтрольные властям Украины.

Неадекватная реакция на скандальный приезд Савченко в "ДНР": обнаглевшие боевики намерены ехать в Киев с "ответным визитом"

Так называемая "уполномоченная по правам человека "ДНР" Дарья Морозова сообщила, что боевики квазиреспублики собрались нанести ответный визит на территории, контролируемые Киевом, после скандального приезда нардепа Надежды Савченко.

"Хотелось бы видеть соответствующие шаги со стороны украинской власти. Мы ждем того, чтобы и представители "ДНР" смогут получить доступ к местам, где находятся наши ребята. Мы хотим убедиться в том, что к ним не применяются незаконные методы дознания, и условия содержания наших сторонников действительно свидетельствуют о гуманизме киевской власти", - отметила она.

По ее словам, главари псевдореспублики "ДНР" рассчитывают на проведение обмена пленными по формуле "всех на всех".

"Мы ждем политического решения властей Украины, которое, наконец, позволит совершить долгожданный обмен", – добавила Морозова.

Напомним, журналист Денис Казанский писал, что своим приездом на оккупированные территории Савченко вбила серьезный клин между главарями террористов фейковых "республик".

Последние новости