26 февраля 2017, 10:05

"Все в мире знают, что Крым - Украина! Мы продолжаем бороться!" - Порошенко напомнил, что Россия как оккупант будет наказана

Лидер Украинского государства Петр Порошенко сделал заявление о том, что 3 года назад армия Российской Федерации стала осуществлять открытую агрессию и захватила АР Крым, сделав заложниками миллионы людей.

"Все в мире знают, что Крым - Украина! Мы продолжаем бороться!" - Порошенко напомнил, что Россия как оккупант будет наказана

Об этом украинский президент заявил в своем обращении к народу касательно годовщине начала сопротивления российской оккупации Крыма, которое опубликовал на личном Facebook-аккаунте.

Данную информацию передает "Диалог.UA".

К тому же президент вспомнил, как в Крыму огромное количество крымчан вышло на акцию протеста против захвата Крыма. Именно они, народ Украины, были не согласны с тем, что Москва захватила миллионы людей под свой контроль, держа их в заложниках, говорит он.

"Мы не бросим наших людей в захваченном РФ Крыму без помощи. Украина смогла на наивысшем мировом уровне - в ООН - прикрепить к России статус оккупанта, который будет отвечать за наглое нарушение прав человека на временно оккупированной земле, которая принадлежит Украине", - отмечает Порошенко.

"Все в цивилизованном мире знают, что Крым - Украина. Мы продолжаем бороться!", - резюмировал Порошенко, говоря про работу по возвращению Крыма.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал: посол Турции в Украине Тезель высказался про оккупацию Крыма Россией.

Москва должна вернуть Крым Украине и прекратить дестабилизировать это государство, считают в США.

Последние новости