25 февраля 2017, 23:50

Страшная находка в Ираке потрясла мир: более 4 тысяч казненных террористами ИГИЛ были обнаружены неподалеку от Мосула

Огромное массовое захоронение тел, в котором по предварительным подсчетам находится 4 тысячи силовиков, убитых боевиками ИГИЛ, было обнаружено сегодня, 25 февраля в Ираке неподалеку от Мосула, где проводится операция против террористов "Исламского государства", передает "Диалог.UA" со ссылкой на Telegraph.

Страшная находка в Ираке потрясла мир: более 4 тысяч казненных террористами ИГИЛ были обнаружены неподалеку от Мосула

Как сообщает издание, боевики ИГИЛ казнили людей и сбрасывали тела убитых в огромную воронку, расположенную неподалеку от дороги в районе города Хасфа.

На краю огромной массовой могилы боевики казнили иракских силовиков, захваченных в плен в 2014 году. Массовые казни, по словам местных жителей Хасфы, начались примерно через полгода после захвата Мосула боевиками летом 2014 года.

Очевидцы сообщили, что вначале страшная могила была гораздо больше по размеру и имела около 400 метров в диаметре. ИГИЛовцы приводили к ней приговоренных к смерти десятками и расстреливали прямо у края воронки.

Один из местных жителей сообщил, что среди казненных иракских силовиков был его родственник. Боевики ИГИЛ сгоняли мирное население к воронке и заставляли наблюдать за массовыми казнями.

Местные жители со слезами вспоминают, как в один день террористы казнили у ямы порядка двух тысяч пленных полицейских и военных. Выстрелы не прекращались ни на секунду, а песок пропитался кровью, вспоминают очевидцы.

В июне 2015 года боевики закончили показательные массовые казни, после чего свалили в яму на тела убитых грузовые контейнеры и обломки бетонных блоков и засыпали воронку землей.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", группа террористов-смертников из ИГИЛ устроила масштабный теракт, подорвав себя вблизи правительственного квартала сирийского города Хомс.

Последние новости