25 февраля 2017, 22:50

"Украина гордится своей дочерью! Взлетай выше!" - Элина Свитолина стала главной "ракеткой" мира, обойдя всех соперниц на турнире WTA в Дубае

Сегодня, 25 февраля, стало известно о том, что украинская спортсменка Элина Свитолина выиграла престижное международное соревнование, которое проходило в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Украина гордится своей дочерью! Взлетай выше!" - Элина Свитолина стала главной "ракеткой" мира, обойдя всех соперниц на турнире WTA в Дубае

Об этом "Диалог.UA" пишет, ссылаясь на данные Национального олимпийского комитета Украины в "Фейсбуке".

"Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей престижного международного турнира WTA серии в Дубае, переиграв в финале Каролин Возняцки", - пишет НОК страны.

Ее результатом стала побед с результатом на табло - 2:0 (6:4, 6:2), передают информаторы.

"Поздравляем Элину с яркой и уверенной победой на турнире и желаем задержать такую игру на протяжении всего сезона!" - говорят в Нацкомитете украинской олимпийской команды.

"Победила уверенно, несмотря на то, что соперница была в сине-желтых цветах, Элину поддерживало много украинцев с национальными символами, один болельщик был в вышиванке. Алина - красотка во всех отношениях!!!", - пишут поклонники спортсменки.

"КРАСАВИЦА! Вот теперь - можно перевести дыхание - отдохнуть, послушать родной гимн и порадоваться! Поклон тебе, Элина, за усердие, волю и профессионализм! Гордимся!!! Взлетай выше!", - написали в "Фейсбуке".

Напомним, "Диалог.UA" сообщал о том, как сыграла в полуфинале Дубайского турнира Свитолина против второй ракетки мира.

Элина до этого эффектно вышла в полуфинальную часть турнира в ОАЭ, установив там новый рекорд.

Последние новости