25 февраля 2017, 22:20

"Остановитесь убивать!" - ТКГ потребовала от России и ее террористов остановить стрельбу в сторону Украины, чтобы починить фильтростанцию

Трехсторонняя контактная группа при участии ОБСЕ и членов так называемых "республик" провела срочную видеоконференцию, потребовав прекратить обстрелы, чтобы можно было восстановить работу фильтростанции.

"Остановитесь убивать!" - ТКГ потребовала от России и ее террористов остановить стрельбу в сторону Украины, чтобы починить фильтростанцию

Данную информацию сообщила пресс-служба представителя Украины в группе Леонида Кучмы, а именно спикер Дарка Олифер, передает "Диалог.UA".

По ее словам, видеосвязь была инициирована из-за остановки работы Донецкой фильтровочной станции и обстрелов миссии ОБСЕ со стороны представителей так называемых "республик".

"Донецкая фильтровочная станция повреждена, тысячи людей остались без воды. Это последствия нарушения режима прекращения огня. Для обеспечения проведения ремонтных работ ТКГ призвала ОРДЛО обеспечить режим тишины", - написала она.

"Все больше и больше эти встречи напоминают бросание бисера перед свиньями. Пустили этих свиней за стол переговоров, и теперь признать организации террористическими - не с руки. Хотя ожидать, что российские марионетки выполнят договоренности - не приходится", - так прокомментировал заявление Олифер Майкл Белецкий.

Напомним, "Диалог.UA" сообщал: террористы "ЛНР" совершили нападение на два патруля ОБСЕ.

В Донецкую фильтростанцию попал снаряд, который остановил ее работу.

Последние новости