25 февраля 2017, 21:07

Негласная "война" между Дональдом Трампом и американскими СМИ набирает обороты: The Washington Post опубликовала памятку для Тиллерсона по борьбе с утечкой информации

Новый президент Америки Дональд Трамп, заняв свой пост лидера страны, не стал заигрывать с американскими СМИ, а открыто подверг их критике, за что и поплатился в очередной раз.

Негласная "война" между Дональдом Трампом и американскими СМИ набирает обороты: The Washington Post опубликовала памятку для Тиллерсона по борьбе с утечкой информации

Издание The Washington Post обнародовало попавшую к нему неизвестным путем памятку по борьбе с утечкой информации, которая была датирована 20 февраля 2017 года и предназначалась для Рекса Тиллерсона, передает "Российский Диалог" со ссылкой на The Washington Post.

Памятка представляет собой служебную записку, которая была подготовлена юридическим отделом для государственного секретаря Рекса Тиллерсона.

Документ содержит регламент защиты конфиденциальной информации и базовое понимание ситуации для приходящих на государственную службу сотрудников.

Вновь пришедшему государственному служащему разъясняются принципы защиты от утечки и разглашения сведений, имеющих конфиденциальный характер, а также описывается механизм борьбы с подобными утечками.

В документе отмечается, что подобные утечки могут повлиять на готовность чиновников обращаться за беспристрастным и надежным политическим советом, что повлияет на принимаемые ими политические решения.

В американских СМИ назвали публикацию данного документа скандалом, особенно после критики Дональдом Трампом руководства ФБР за неспособность службы найти источник утечки информации в Белом доме.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", президент Америки продолжает "воевать" с американскими СМИ, чем поднимает все больше шумихи и скандалов вокруг своей персоны. 

Стоит отметить, что уже несколько скандалов случилось в США за короткий период правления Дональда Трампа и причиной их оказалась банальная утечка конфиденциальной или секретной информации из Белого дома.

Последние новости