25 февраля 2017, 19:39

Морского монстра вынесло на берег одного из островов Филиппин: местные жители напуганы страшной находкой

Неизвестное огромное, покрытое волосами, существо вынесло прибрежными водами на пляж филиппинского острова Диганат пару дней назад, передает "Диалог.UA" со ссылкой на Daily Mail.

Морского монстра вынесло на берег одного из островов Филиппин: местные жители напуганы страшной находкой

Первыми странное существо заметили местные рыбаки, которые на рассвете отправлялись в море. Спустя пару часов, пляж был забит желающими посмотреть на морского монстра, которого принесло водой к берегу.

Немногочисленные туристы острова делали фото неподалеку от неизвестного существа, к которому местные жители подходить явно побаивались.

По мнению местных, "волосатое чудовище" вынесло на берег после недавнего землетрясения.

Специалисты и ученые, проведя осмотр неизвестного существа, пришли к выводу, что перед ними никакое не "волосатое морское чудовище", а обычный кит. Если быть точнее – труп кита, имеющий признаки примерно двухнедельного разложения.

Стоит отметить, что после обнаружения громадной туши на пляже Диганата, местные власти довольно быстро убрали неизвестное животное, вывезя его за пределы пляжа в неизвестном направлении.

Местные жители возражают ученым и считают, что данное животное на кита, даже полуразложившегося, совершенно не похоже. Филиппинцы утверждают, что власть обманывает их.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", накануне данного происшествия на другой берег Филипин выбросился огромный "сельдяной король", который для местных жителей является предвестником страшных бед и предстоящих землетрясений.

Последние новости