25 февраля 2017, 17:55

На оккупированной Луганщине совершено нападение на два патруля ОБСЕ: пророссийские боевики скрывая свои лица, забросали наблюдателей гранатами

Наблюдателей Миссии остановили в оккупированной Екатериновке. К ним подошел вооруженный боевик "ЛНР", на лице которого была балаклава, а на форме нашивка "Новороссия".

На оккупированной Луганщине совершено нападение на два патруля ОБСЕ: пророссийские боевики скрывая свои лица, забросали наблюдателей гранатами

Инцидент случился 25 февраля около 11:40, сообщает "Диалог. UA".

Боевик начал представителям двух групп ОБСЕ, которые в этот день патрулировали Екатериновку, задавать провокационные вопросы, а затем вышел еще один сепаратист и начал стрелять в воздух.

В сообщении штаба АТО в Facebook сказано, что "командир" сепаратистов находится в Первомайске. После вооруженной провокации боевиков, наблюдатели сели в машину и поехали в сторону Золотого.

Однако на этом оккупанты не остановились и начали вслед машинам наблюдателей кидать гранаты, которые тут же взрывались.

На КПВВ "Золотое" представители ОБСЕ сообщили об инциденте офицеру украинской стороны СЦКК. Личный состав ОБСЕ и автомобильная техника не пострадали.

Отмечается также, что уже на КПВВ "Золотое" в 12:55, Миссия зафиксировала нарушение перемирия боевиками, которые из стрелкового оружия и АГС в направлении Первомайск – Золотое совершили обстрелы.

Ранее сообщалось, что наблюдателями был сделан неутешительный прогноз по перемирию в Донбассе и многочисленных нарушениях в зоне АТО.

Добавим, что боевики в районе Ясиноватой также обстреляли ОБСЕ и отобрали у наблюдателей беспилотник.

Последние новости