25 февраля 2017, 13:55

Парасюк в Бахмуте попал "под статью": нардеп угрожал журналисту

В ночь с пятницы, 24 февраля, на субботу, 25 февраля, полицейские получили сигнал от журналиста, который находился в отеле Бахмута о том, что к нему в дверь ломится вооруженный народный депутат.

Парасюк в Бахмуте попал "под статью": нардеп угрожал журналисту

Сигнал к правоохранителям поступил около полуночи. Журналист рассказал, что депутат пытается взломать дверь в его номер и угрожает расправой. При себе у народного депутата был автомат на ремне без специального чехла. Об этом сообщили в облуправлении Донецкой полиции, передает "Диалог.UA".

Фамилии участников конфликта правоохранители не назвали, но "Диалогу.UА" стало известно, что журналистом является Андрей Дзиндзя, который работает в "Дорожном контроле", а народным депутатом, который угрожал представителю СМИ, - Владимир Парасюк.

Прибыв на место вызова, правоохранители успокоили участников конфликта. В ходе проверки выяснилось, что киевский журналист сделал народному депутату замечание относительно того, что он нарушает правила хранения и ношения огнестрельного оружия.

У Парасюка полицейские выявили зарегистрированный пістолет "Форт-17" и охотничий нарезной карабін. Правоохранители подтвердили, что охотничье оружие депутат носил в открытом состоянии на ремне. А это является нарушением закона.

Руководитель Донецкой облполиции Вячеслав Аброськин от метил, что Донбасс – не Африка, где можно свободо ходить с охотничьим оружием, так как когут пострашать мирне люди.

Отметим, что народный депутат Владимир Парасюк является одним из организаторов торговой блокады на Донбассе. Он уже выступил с ультиматумом к украинским властям. 

Последние новости