25 февраля 2017, 10:49

"Кроме Путина и его церковников, "русский мир" никому не нужен. Это фикция, которая терпит крах, будущего у путинского проекта нет", -блогер Голышев

"Русского мира" никогда не было, и не будет. Эта идея вообще не нужна народу, у которого абсолютно другие чаяния и проблемы. Этот проект терпит крах и в конечном итоге сойдет на нет.

"Кроме Путина и его церковников, "русский мир" никому не нужен. Это фикция, которая терпит крах, будущего у путинского проекта нет", -блогер Голышев

Как считает российский блогер и аналитик Владимир Голышев, в распространении "русскомирской" идеи виновата Русская Православная церквовь, представители которой убеждены, что говорящие на одном языке люди, должны быть только в рамках одного государства, сообщает "Диалог. UA".

В комментарии "Обозревателю" Голышев заявил, что "русский мир" всегда был фикцией, и фикцией остается.

"Это фиктивный проект, фиктивная лексика, лишенная какого бы то ни было реального содержания", - считает Голышев.

Истоки распространения этой разрушительной идеи ведут в те времена, когда русские церковники решили вдруг, что принадлежащие РФ территории должны быть намного шире, а люди говорящие на русском языке – находиться в рамках одного государства.

По его мнению идея "русского мира" смешна, абсурдна и ничтожна.

"Чтобы это понять, давайте вспомним хотя бы тех, кто говорит на английском, либо арабском языках", - замечает Голышев.

Идея "русского мира" выгодна только тем, кто на этом хорошо зарабатывает, а также собирает баллы в процессе "русской" самореализации.

"Но эта идея никогда, ни на одну секунду, не была настоящими чаяниями и тем, что на самом деле хочет простой народ. Проблемы и желания которого находятся вообще в другой плоскости", - добавляет блогер.

По его мнению, если раньше на волне массового психоза данная идея звучала, то сейчас уже мало кому интересна, что означает только одно – будущего у "русскомирцев" нет.

"Вот, собственно, и все. Будущего у этого проекта никакого нет, потому что и настоящего не было", - резюмирует публицист.

Ранее Голышев резко заявил, что пока у руля России будут находиться ленинградские клоуны из подворотни, эта страна надолго станет носителем позорного клейма оккупантов.

Также Голышев рассказал, как скоро будет ликвидирован террорист Захарченко.

Последние новости