24 февраля 2017, 21:25

Стреляли, но не попали: пророссийские оккупанты ведут ожесточенный обстрел Авдеевки, но слишком близко, как раньше, подходить уже боятся

Террористы "ДНР" в очередной раз принялись ожесточенно обстреливать позиции сил АТО в Донецкой области.

Стреляли, но не попали: пророссийские оккупанты ведут ожесточенный обстрел Авдеевки, но слишком близко, как раньше, подходить уже боятся

В пятницу, 24 февраля, в Донецкой области боевики непризнанной "ДНР" целый день ведут обстрелы Авдеевки из тяжелого вооружения. Спикер пресс-центра АТО Леонид Матюхин разместил видео обстрелов со стороны пророссийских сепаратистов, сообщает "Диалог UA".

В то же время он отмечает, что по жилым кварталам Авдеевки террористы пока не попали. Инфраструктура города также повреждений не получила.

"Оккупанты ведут огонь по нашим позициям неподалеку Авдеевки. Впрочем, в городе есть и свет, и вода. По жилым кварталам попаданий нет. Надеюсь, что и не будет. Стреляют и из танков, и САУ. На эту минуту прилетов десятки. Обстрелы продолжаются", - сообщил Матюхин.

Кроме того, в украинском Минобороны сообщают, что сегодня, начиная с 16.00 боевики с позиций в районе оккупированной Яковлевки обстреляли из крупнокалиберной артиллерии позиции украинской армии, расположенные в районе Авдеевки, при этом основной удар пришелся в район авдеевской промзоны, шахты Бутовка-Донецкая и Тоненького.

Напомним, на Донбассе зафиксировано за прошедшие сутки 83 обстрела, при этом погиб один украинский военнослужащий

Как ранее сообщалось, вечером 24 февраля боевики "ДНР" возобновили провокации в окрестностях оккупированного Донецка и в самом городе, напуганные жители города рассказали о звуках мощной канонады.

Последние новости