24 февраля 2017, 19:46

Стал известен результат полуфинала теннисного турнира в Дубае, где сошлись "не на жизнь, а на смерть" украинка Свитолина и вторая ракетка мира Кербер

Перед матчем харьковчанка утверждала, что владеет ключами к победе над Анжеликой Кербер.

Стал известен результат полуфинала теннисного турнира в Дубае, где сошлись "не на жизнь, а на смерть" украинка Свитолина и вторая ракетка мира Кербер

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина сделала еще одну заявку на то, чтобы достичь своей заветной цели и стать лучшей в мире. В 1/2 финала престижного теннисного турнира серии WTA Premier 5 в Дубае харьковчанка обыграла вторую ракетку мира Анжелик Кербер и вышла в финал соревнований.

Кербер, которую Элина уже обыгрывала ранее, еще в ранге первой ракетки мира, также на этот раз оказала украинке серьезное сопротивление, однако обещанные "ключи" к победе над немкой все же были подобраны нашей спортсменкой.

В первом сете особых проблем у Свитолиной не было. Она уступила лишь в трех геймах, взяв шесть. Однако во втором сете вторая ракетка мира, еще недавно возглавлявшая мировой рейтинг, оказала ожесточенное сопротивление. Чаша весов колыхалась то в одну, то в другую стороны. Для выявления сильнейшей в этом сете понадобилось максимальное количество геймов. В итоге при счете 6:6 соперницы вышли на тайбрейк, в котором украинка все же оказалась сильнее.

Общий счет матча: 6:3, 7:6 (3) в пользу Элины Свитолиной.

Украинка вышла в финал, где поборется за главную награду турнира с Каролиной Возняцки (Дания), несколько лет назад возглавлявшей одиночный женский рейтинг.

Напомним, вчера Элина Свитолина обыграла в двух сетах американку Лорен Дэвис и вышла в полуфинал.

Последние новости