24 февраля 2017, 18:37

Оккупированный Донецк вновь в эпицентре боевых действий: жители слышат мощную канонаду

Жители города жалуются на громкие залпы артиллерии, возобновились бои.

Оккупированный Донецк вновь в эпицентре боевых действий: жители слышат мощную канонаду

В захваченном пророссийскими боевиками Донецке обострилась обстановка. Согласно сообщениям местных жителей, областной центр сотрясают мощнейше артиллерийские залпы, а на севере населенного пункта идет тяжелый бой, передает "Диалог UA".

"Последние полчаса артиллерия работает довольно интенсивно, – пишет дончанин Илья около 17.20. – Стреляют откуда-то со стороны Куйбышевского района. В районе Авдеевской промзоны завязался мощный бой. Слышны пулеметные очереди и взрывы".

Примечательно, что жители удаленных от линии фронта районов Донецка отмечают, что мощность работы артиллерии ощущается сегодня вечером непривычно сильно.

"Раскаты очень громкие, даже с закрытыми окнами: пол подрагивает, а эхо по всему городу разлетается, – рассказывает жительница Ворошиловского района. – А если выйти на улицу, то всем телом чувствуешь раскаты".

Судя по сообщениям жителей оккупированного областного центра, стреляют как по городу, так и из самого Донецка. Судя по всему, сепаратисты "ДНР" в своей привычной манере установили тяжелое вооружение в жилых кварталах и лупят по позициям ВСУ, стремясь вызвать ответный огонь, дабы обвинить украинскую сторону в нарушении перемирия.

Ранее было опубликовано шокирующее видео из разрушенного пророссийскими боевиками Водяного.

Напомним, из-за выпущенного сепаратистами снаряда была остановлена Донецкая фильтровальная станция.

Последние новости