24 февраля 2017, 17:05

Дмитрий Фирташ в очередной раз вышел на свободу

В столице Австрии украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа освободили из-под стражи. Это стало возможно благодаря решению, который принял суд.

Дмитрий Фирташ в очередной раз вышел на свободу

Фирташ выпущен на свободу из изолятора временного содержания без внесения дополнительного залога, суд решил, что 125 миллионов евро, внесенных ранее, вполне достаточно. Об этом со ссылкой на собственные источники, близкие к защите олигарха, пишет "Украинская правда", передает "Диалог.UA".

Отметим, что Соединенные Штаты и Испания претендуют на выдачу украинского бизнесмена для проведения над ним судебного процесса.

Напомним, во вторник, 21 февраля, Высший земельный суд Вены вынес решение, которым  позволил экстрадицию Фирташа в Соединенные Штаты. В этот же день бизнесмен был задержан, а потом отпущен. Вчера, 23 февраля, предпринимателя снова задержали. Теперь, по решению суда, Фирташ вновь освобожден.

Окончательный вопрос об экстрадиции украинского олигарха пока не решен. Точку в данном деле должен поставить министр юстиции Австрии. Некоторые считают, что даже если министр примет решение об экстрадиции, Фирташа не будут спешить выдавать Соединенным Штатам.

Добавим, что Испания обвиняет Фирташа в даче взятки в особо крупных размерах за незаконную выдачу лицензии на разработку в Индии титановых месторождений.

Последние новости