24 февраля 2017, 10:47

​Падение режима Путина будет кровавым – российский политик озвучил прогноз массовых протестов в РФ

Стабильное ухудшение экономики России приведет к вспышкам протестов в разных частях страны. Не сумев подавить бунты финансово, Кремль бросит на усмирение активистов вооруженный ОМОН.

​Падение режима Путина будет кровавым – российский политик озвучил прогноз массовых протестов в РФ

Об этом рассказал российский политик Леонид Гозман в комментарии “Обозревателю”. По его словам, российские акции протеста не будут похожи на Майдан в Украине, пишет “Диалог.UA”.

"Это будут вспышки социально-экономических протестов в разных частях страны, которые не получится ни залить деньгами, ни задавить силой”, - предполагает Гозман.

По его мнению, люди будут выходить на улицу, требуя зарплат, сохранения больниц и школ. На первом этапе открыто обвинять Владимира Путина никто не будет – пойдут по накатанному сценарию просьбы о помощи.

“Так уже было: он приезжал и наводил порядок...А когда речь идет о сотнях протестов, то и времени, и денег не хватит", – отметил Гозман.

Политик уверен, что нехватку денег Путин компенсирует ОМОНом, который всегда готов стрелять.

Напомним, в Белом доме Путину указали на его место, заявив, что “прорыва” в сделке с США не будет. Ранее в СМИ появилась информация об ухудшении здоровья хозяина Кремля.

Последние новости