24 февраля 2017, 07:33

Нефартовый Харьков: донецкий "Шахтер" бесславно вылетает из Лиги Европы, уступив испанской "Сельте"

Горняки до последней минуты основного времени вели в счете по сумме двух встреч, однако роковой фол перечеркнул их достижения в первом матче.

В Харькове на стадионе "Металлист" донецкий "Шахтер" уступил в 1/16 финала Лиги Европы испанской "Сельте" со счетом 0:2, сообщает "Диалог UA".

Подопечные Фонсеки имели бонус в один мяч после первого матча. Основное время прошло в равной борьбе, и обе команды имели примерно равное количество возможностей открыть счет. Тем не менее, до 90-й минуты на табло оставались нули, однако за фол Пятова в своей штрафной дончане были наказаны одиннадцатиметровым штрафным.

Пенальти уверенно реализовал Яго Аспас, после чего счет по сумме двух матчей стал равным (1:1) и для выявления сильнейшей команды понадобилось дополнительное время.

К сожалению, в овертайме неудачи "Шахтера" продолжились. На 108-й минуте Густаво-Даниэль Кабрал точным ударом после розыгрыша углового сделал счет 2:0 в пользу "Сельты".

Все попытки донецкой команды спасти матч не увенчались успехом. Испанцы тянули время и докатали матч до победы. Таким образом Украина лишилась последнего представителя в еврокубках в этом сезоне…

Напомним, в первом матче 1/16 финала "Шахтер" на выезде обыграл "Сельту" со счетом 1:0.

Как ранее сообщалось, "Шахтер" определился с новой базой для домашних матчей - донецкая команда переезжает в Харьков.