24 февраля 2017, 00:03

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина эффектно вышла в полуфинал турнира в Дубае и установила новый рекорд

Обыграв американку Лорен Дэвис, украинская спортсменка поднимется на 11-ю строчку женского одиночного рейтинга WTA.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина эффектно вышла в полуфинал турнира в Дубае и установила новый рекорд

Уроженка Одессы, проживающая в Харькове, Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), сообщает "Диалог UA".

В четвертьфинальном поединке Свитолина скрестила ракетки с американкой Лорен Дэвис и обыграла ее в двух сетах, причем в первом – разгромила соперницу с сухим счетом. Во втором сете соперница из США оказала украинке неплохое сопротивление, однако Элина смогла ее дожать.

Общий счет матча: 6:0, 6:4 в пользу Свитолиной. Теперь в полуфинале турнира украинская теннисистка встретится со второй ракеткой мира Анжелик Кербер (Германия, Польша), которая обыграла хорватку Ану Конюх.

К слову, победа Элины Свитолиной в ¼ финала позволит ей подняться на 11-ю строчку рейтинга WTA. Этот результат станет национальным рекордом Украины и личным рекордом самой спортсменки, которая еще не поднималась в рейтинге так высоко.

Напомним, в матче Кубка Федераций женская теннисная сборная Украины обыграла команду Австралии и вышла в следующий этап.

Как ранее писал "Диалог.UA", на тайваньском турнире Элина Свитолина заняла первое место, обыграв в финале китайскую спортсменку.

Последние новости