23 февраля 2017, 22:48

В Сирии антиасадовская оппозиция и армия Турции полностью зачистили город Эль-Баб от боевиков ИГИЛ

После освобождения от радикальных исламистов солдаты Сирийской свободной армии проводят разминирование территории населенного пункта.

В Сирии антиасадовская оппозиция и армия Турции полностью зачистили город Эль-Баб от боевиков ИГИЛ

В рамках операции "Щит Евфрата" вооруженные силы Турции вместе с отрядами сирийской оппозиции установили полный контроль над сирийским городом Эль-Баб, сообщает "Диалог UA".

По информации Генштаба ВС Турции и некоторых СМИ, бойцы Сирийской свободной армии (ССА), при поддержке турецких военных полностью освободили Эль-Баб от боевиков ИГИЛ (ДАИШ), после чего приступили к проведению операции по разминированию.

Как сообщил журналистам полевой командир ССА Ахмед аль-Шахаби, продвижение отрядов сирийской оппозиции затрудняют мины, установленные боевиками так называемого "Исламского государства".

К слову, для установления полного контроля над городом участники антитеррористической операции "Щит Евфрата" заблокировали все въезды и выезды в него. Утверждается, что это помогло предотвратить жертвы среди мирных граждан.

Стоит отметить, что с начала операции "Щит Евфрата" в Сирии от радикальных исламистов и других террористических группировок очищена территория площадью 1880 квадратных километров. Всего на освобожденной территории расположены более двухсот населенных пунктов.

Напомним, турецкие военные вместе с отрядами сирийской оппозиции вошли в центр Эль-Баба.

Как ранее сообщалось, силы антитеррористической коалиции во главе с США уничтожили российские танки, захваченные боевиками ИГИЛ (ДАИШ) возле сирийской Пальмиры.

Последние новости