23 февраля 2017, 19:37

Кушнарев, подозреваемый в похищении Гончаренко, призывал Путина "освободить Украину от фашистов"

Александр Кушнарев, как и его погибший сын, принимал участие в пророссийских акциях в Одессе и призывал Путина ввести войска.

Кушнарев, подозреваемый в похищении Гончаренко, призывал Путина "освободить Украину от фашистов"

Отец отомстил за погибшего сына. Такого мнения придерживаются ГПУ и СБУ. В организации похищения нардепа Алексея Гончаренко правоохранители подозревают депутата Лиманского райсовета Одесской области Александра Кушнарева, который является отцом антимайдановца Геннадия Кушнарева, погибшего в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, сообщает "Диалог UA".

Будущий депутат Гончаренко фотографировался в день одесской трагедии у тела погибшего Геннадия Кушнарева.

Примечательно, что судмедэкспертиза указала удушение угарным газом как причину смерти Кушнарева. В то же время известно, что тело Кушнарева было найдено в луже крови.

Фотографии с погибшим Кушнаревым Гончаренко опубликовал в собственном блоге. Впоследствии эти снимки стали поводом для обвинения Гончаренко в соучастии в одесской трагедии 2 мая. В то же время сам он не принимал участия в столкновениях на Куликовом поле, а появился там лишь после окончания пожара в Доме профсоюзов.

Фото сына в Одессе - 2 мая 2014

Тем не менее, правоохранители утверждают, что депутат Лиманского райсовета Одесской области Александр Кушнарев хотел наказать нардепа Алексея Гончаренко за участие в событиях 2 мая 2014 года, а также за фото с трупом его сына.

Стоит отметить, что Геннадий Кушнарев после событий Евромайдана примкнул к антимайдановцам. Также он был одним из лидеров так называемой "Одесской дружины", которая боролась в Южной Пальмире с проукраинскими активистами и призывала руководство РФ ввести войска в Украину. Судя по всему, его отец, Александр Кушнарев, также принимал участие в пророссийских акциях в Одессе.

Ранее появилась информация об исчезновении нардепа от "БПП" Алексея Гончаренко. Позже в Сети появилось видео, на котором Александр Кушнарев обсуждает похищение Гончаренко.

Как ранее сообщалось, Гончаренко был освобожден Службой безопасности Украины, которая провела спецоперацию.

Последние новости