23 февраля 2017, 13:36

Трус и очень неуверен в себе: психолог назвал самое больное место Путина и чего российский президент боится больше всего

Путин – закрытый человек, который пытается контролировать себя на публике, но у него мало что получается, поскольку неуверенность главы Кремля налицо.

Трус и очень неуверен в себе: психолог назвал самое больное место Путина и чего российский президент боится больше всего

В эфире "Обозреватель. L IVE" психолог Валентин Ким, проанализировавший жесты и мимику Путина, рассказал, что самый характерный признак российского президента, это тот факт, что сам Путин не может справиться со страхами и неуверенностью, которые у российского президента возникают тут же, как только Путин оказывается перед многочисленной аудиторией, сообщает "Диалог. UA".

"Для него самый характерный признак – признак неуверенности. Путин достаточно закрытая фигура. Он себя пытается всегда контролировать, прижимает к телу локти, что является одним из признаков невербальной коммуникации и большой скованности", - заявляет Ким.

Он, кроме этого, нашел у Путина азиатские черты, объясняя их наличие тем, что почти всегда у российского президента в момент его публичных выступлений не видно никаких эмоций.

"Когда человек не желает, чтобы все знали его истинные мысли и отношение к чему-либо, то мы делаем вообще однообразное и безэмоциональное выражение лица. У Путина есть еще одна особенность, которая явно подчеркивает его неуверенность в себе. К примеру, и это одна из ярких черт президента РФ - топтание на месте, то есть он, перебирая ногами, постоянно ищет более удобную точку опоры. А это главный признак неуверенности. Когда мы чувствуем себя неуверенно, наше тело заставляет найти нас лучшую точку опоры", - подчеркивает Ким.

На вопрос о том, что значат систематические кивки Путина во время его общения с мировыми лидерами и журналистами, психолог выразил уверенность, что таким образом Путин во чтобы то ни стало хочет убедить в своей правоте.

Ранее сообщалось, как Путин всеми силами пытается скрыть настоящие причины смерти Чуркина.

Добавим, эксперты склоняются к тому, что Чуркин "внезапно умер" после того, как перестал уже играть ту роль для Путина, которая от него требовалась.

Последние новости