23 февраля 2017, 11:48

Кровавая погоня в Сумах: врачи экстренно спасают тяжелораненого полицейского, которого изрешетил пулями при задержании грабитель

ЧП произошло сегодня, 23 февраля, ранним утром около 04:00. По улице Харьковской сработала сигнализация на охраняемом банкомате. Когда полицейские приближались к месту инцидента, то прогремел взрыв, поэтому полицейские попросили подкрепление.

Кровавая погоня в Сумах: врачи экстренно спасают тяжелораненого полицейского, которого изрешетил пулями при задержании грабитель

Осматривая объект, правоохранители увидели, как из помещения, где располагался банкомат, выбежал мужчина. Он начал стрелять в полицейских и предпринял попытку побега через дворовую территорию близлежащих улиц, сообщает "Диалог. UA". 

"На все предупреждения полиции вор не реагировал, продолжая отстреливаться. Поэтому полицейским пришлось применить автоматическое и табельное оружии", - рассказали в пресс-службе полиции. 

Грабитель перестал стрелять только тогда, когда у него закончились патроны, в этот момент он как раз и был задержан. Преступником оказался житель Киевской области 1982 года рождения, у него изъят пистолет Макарова. 

В перестрелке, помимо преступника, который получил три ранения: два - правой и одно - левой ног, был ранен и полицейский. 

За жизнь старшего сержанта полиции сейчас борются врачи. Правоохранитель получил огнестрельное ранение предплечья левой руки (навылет), шеи и гортани. 

Ранее сообщалось о кровавой перестрелке в Книяжичах, в ходе которой были убиты 5 полицейских. 

Как оказалось, некоторые силовики, после ограбления дома в поселке грабителями, зашли в помещение и повторно совершили кражу, вынеся из особняка весь элитный алкоголь.

Последние новости