22 февраля 2017, 21:31

Российские ученые бьют тревогу: в ближайшие годы 8 регионов РФ навсегда "уйдут под воду"

Ученые из Уральского федерального университета сделали громкое заявление о результатах своих исследований, согласно которым несколько регионов России будут полностью затоплены в течение ближайших 50 лет.

Российские ученые бьют тревогу: в ближайшие годы 8 регионов РФ навсегда "уйдут под воду"

В первую очередь речь идет о Якутии, Мурманской и Архангельской областях, Республике Коми, Красноярском крае и Ямало-Ненецком автономном округе, передает издание "Российский Диалог".

Исследовав тенденцию непрерывного глобального потепления климата, ученые заявили, что данная катастрофа неизбежно произойдет. Как показывает изучение температуры в Арктике, которая сильно повысилась в последние годы и продолжает стремительно повышаться, таяние ледников приведет к полному затоплению этих округов.

На данный момент температура слоев уже не вечной мерзлоты составляет -5 градусов, по сравнению с -10 прошлого столетия. Когда температура повысится до плюсовой отметки, катастрофа неизбежна. А это произойдет в ближайшие 50 лет, заявляют ученые.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", на Солнце появился разлом в атмосфере, который, по сообщениям ученых, приведет к большим проблемам на Земле уже в ближайшие несколько дней.

Последние новости