22 февраля 2017, 18:45

"Король российской попсы" Филипп Киркоров призывает Россию бойкотировать"Евровидение" в Украине и не отправлять на конкурс своих участников

По словам Киркорова, конкурс стал чрезмерно политически-заангажированным, что негативно сказалось, как на самом конкурсе, так и на его результатах в прошлом году, когда победа досталась Джамале.

"Король российской попсы" Филипп Киркоров призывает Россию бойкотировать"Евровидение" в Украине и не отправлять на конкурс своих участников

Российский поп-король пояснил отечественным СМИ, почему не стоит отправлять в Украину своих исполнителей, передает издательство "Российский Диалог".

Еще год назад Филипп Киркоров заявил о своем крайне негативном отношении к проводимому международному песенному конкурсу. Киркоров отметил, что не оспаривает победу украинской певицы Джамалы, однако настаивает на том, что судейский корпус был крайне заангажирован политически.

По словам Киркорова это выразилось в том, что участнику от России, согласно зрительскому голосованию, были выставлены наивысшие оценки, а вот некоторые страны находящиеся в жюри, намеренно выставили самые низкие баллы.

Певец считает это вопиющей несправедливостью, поскольку в песенном международном конкурсе не должно быть политики, только талант исполнителя.

Поэтому Киркоров в очередной раз призвал РФ не направлять своего кандидата на "Евровидение - 2017", которое пройдет по традиции в стране, одержавшей победу в прошлом году, то есть – в Украине.

Филипп Киркоров считает, что для чистоты проводимого конкурса следует дождаться, пока политические страсти вокруг России улягутся.

"В этом году я его ("Евровидение") даже смотреть не стану и вам не советую", - заявил прессе Киркоров.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", стали известны имена оставшихся исполнителей, прошедших Национальный отбор в Украине. 25 февраля пройдет финал отбора, на котором станет известен исполнитель, который будет представлять Украину на международном конкурсе.

Последние новости