22 февраля 2017, 18:39

Леонид Кравчук обвинил Россию во лжи и лицемерии: "Признали "паспорта ЛДНР"? Да это все игра в политику!"

Экс-президент страны считает, что фейковые паспорта сепаратистов обычным людям не принесут никакой пользы.

Леонид Кравчук обвинил Россию во лжи и лицемерии: "Признали "паспорта ЛДНР"? Да это все игра в политику!"

Первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире одного из украинских телеканалов высказал мнение по поводу признания официальной Москвой так называемых "паспортов ЛДНР". Этим Кремль пытается вновь обмануть международное сообщество, изобразив покровительство над "ДНР" и "ЛНР", передает "Диалог UA".

"Какую силу и значение имеют подобные "паспорта" с точки зрения международного права. Это просто игра в политику. Кто может воспользоваться этими паспортами в России? Если примерно 2 млн людей есть на этих территориях, то это может быть 150 тыс. тех, которые награбили, наторговали таким способом, и они могут покинуть "ЛНР" и "ДНР" поехать в РФ, купить дом, жить и учиться. Эти паспорта не для людей, которые бедные, больные, не имеют пенсии, куда они поедут и где будут жить? Зачем им этот паспорт? Это сделано, чтоб еще раз обмануть международное сообщество, мы приняли к себе в объятия "ДНР" и "ЛНР", - считает Кравчук.

Также экс-президент Украины добавил, что если власти России хотят взять к себе некоторых людей с "ДНР" и "ЛНР", пусть берут. Он не возражает, если Москва заберет боевиков и наемников, у которых руки по локоть в крови. Но украинскую территорию отдавать не следует.

"Если заберут врагов и сепаратистов, пусть забирают. Пусть те занимаются сепаратизмом под Москвой. Для нас будет только облегчение. Но территория и земля эта наша, ее мы не отдадим", - уверенно добавил Леонид Кравчук.

Напомним, 18 февраля "самый вежливый" президент Путин подписал распоряжение о признании действительными "паспорта", выданные властями непризнанных образований "ДНР" и "ЛНР".

Как ранее сообщалось, постпред США при ООН Ники Хейли выступила с резкой критикой российских агрессоров, устроивших аннексию Крыма и вооруженный конфликт на Донбассе.

Последние новости