22 февраля 2017, 16:34

СБУ предотвратила вооруженные провокации в Киеве: появилось видео задержания организатора

Служба безопасности задержала контрактника из Одессы, который, закупив оружие у террористов, намеревался отправить их на Майдан в Киев для организации провокаций во время памятных мероприятий 20-22 февраля.

СБУ предотвратила вооруженные провокации в Киеве: появилось видео задержания организатора

Начальник аппарата главы СБУ Александр Ткачук рассказал, что в одной из воинских частей Одессы был задержан военнослужащий, который закупил партию оружия из зоны проведения АТО и намеревался отправить их в Киев для организации вооруженных столкновений во время мероприятий к годовщине Революции Достоинства. Об этом сообщает издание Лига.Net.

По словам Ткачука, мужчина закупил 12 автоматов Калашникова и снайперскую винтовку Драгунова, предназначенные якобы для некой "Одесской народной республики". 

"Хотя его планы по оружию были грандиозными: он намеревался закупать оружие десятками единиц", - отметил Ткачук.

При контрольной закупке преступник был задержан. Видео задержания и аудиозаписи допроса и переговоров задержанного сотрудники СБУ выложили в Сеть.

Ранее сообщалось о том, что на Закарпатье сотрудники СБУ разоблачили преступную схему легализации российских граждан на территории Украины путем фиктивного трудоустройства.

Последние новости