22 февраля 2017, 16:10

Соцсети в истерике: Шойгу строит рейхстаг в Подмосковье, чтобы потом его "взять"

В Минобороны России решили повторить подвиг Великой Победы, которым в стране упиваются с 1945 года, и построить в Подмосковье макет немецкого рейхстага, чтобы подрастающее поколение тренировалось "брать" реальные объекты.

Соцсети в истерике: Шойгу строит рейхстаг в Подмосковье, чтобы потом его "взять"

Об этом сегодня заявил министр обороны Российской Федерации во время часа правительства в Государственной Думе, передает издание "Новое Время".

"Мы в парке "Патриот" (в подмосковной Кубинке) строим рейхстаг. Не в полном виде. Чтобы наши юнармейцы могли штурмовать конкретный объект", - заявил Шойгу.

По его словам, на этом развлечения для подрастающего поколения не закончатся. Кроме модели рейхстага, в парке также будет установлен легкий корпус стратегической подлодки "Архангельск", чтобы дети и взрослые могли проверить себя на живучесть.

Пользователи соцсетей весьма скептически восприняли такой проект, предположив, что таким образом Шойгу пытается хоть в чем-то проявить свой талант полководца. Кроме того, политикам посоветовали лучше воспроизвести в России немецкие дороги, больницы и школы.

Ранее Сергей Шойгу заявил, что из-за нестабильной ситуации на Донбассе Россия намерена увеличить число контрактников в армии и перебросить к границе с Украиной тяжелую технику.

Последние новости