22 февраля 2017, 16:05

Российская "фабрика троллей" поступила на баланс Вооруженных сил РФ: создано целое подразделение пропагандистов

Войска информационных операций созданы на базе Вооруженных сил России.

Российская "фабрика троллей" поступила на баланс Вооруженных сил РФ: создано целое подразделение пропагандистов

По словам министра обороны России Сергея Шойгу, новые войска помогут РФ вести умную, грамотную и эффективную пропаганду. Об этом он заявил во время выступления в Государственной Думе, передает "Диалог.UA".

Еще в 2012 году в России собирались создать кибервойска, однако до сегодняшнего дня дата создания пропагандистского военного подразделения постоянно откладывалась. В Госдуме неоднократно опровергали информацию о том, что в ВС РФ существует такое подразделение.

Отметим, что в России людей официально принимают на работу в организации, которые получили название "фабрика троллей". Сотрудники таких учреждений за зарплату пишут на различных интернет-сайтах комментарии, которые формируют положительный имидж Кремля и направляют умы пользователей в нужное правительству русло. На днях российские СМИ рассказали о случае, который произошел с одной из сотрудниц "фабрики троллей". Жительнице Питера Ольге Мальцевой не оплатили декретный отпуск, так как она не была официально оформлена.

Напомним, в Европе негативно относятся к "фабрике троллей" Кремля. Так, британские СМИ были возмущены сообщениями российских коллег о смерти их королевы. А в Евросоюзе разработали целый механизм для борьбы с кремлевскими троллями-пропагандистами.

Последние новости