22 февраля 2017, 12:00

Файеры, дымовые шашки и "конфета" для Порошенко - многотысячный "Марш" националистов добрался к стенам Рады

​Сегодня в 10:00 начался "Марш национального достоинства" правых сил в Киеве. В центре столицы собралось несколько тысяч активистов. Главные требования националистов: борьба с коррупцией, блокада торговли с оккупантами, реформирование страны и прекращение экономических отношений с агрессором.

Файеры, дымовые шашки и "конфета" для Порошенко - многотысячный "Марш" националистов добрался к стенам Рады

Совместный марш проводят партия "Свобода", "Национальный корпус", созданный на базе ГК "Азов" и "Правый сектор", пишет “Диалог.UA”.

В руках у активистов флаги Украины и политических сил. Участник уже прошли колонной мимо Администрации президента на улице Банковой, где оставили “подарок” гаранту – двухметровую конфету и билет в Липецк. Несмотря на заявление о закрытии кондитерского завода в России, активисты уверяют, что бизнес главы государства за границей продолжает работать и приносит прибыль.

Сейчас участники “Марша” пришли к стенам Верховной Рады, где начали жечь файеры и бросать в сторону кордонов силовиков дымовые шашки. За соблюдением порядка в столице следят несколько тысяч правоохранителей.

Лидер “Азова” отправился в Верховную Раду зачитать заявление активистов.

Ранее сообщалось, что митингующие выдвинули ультиматум президенту. По оценкам СМИ, в акции принимают участие 7 тысяч человек.

Последние новости