22 февраля 2017, 08:57

Загадка Чуркина: судмедэксперты после вскрытия не установили причину смерти постпреда РФ в ООН - назначены новые исследования

​Судмедэксперты США назначили ряд дополнительных исследований, которые займут несколько недель. На данный момент окончательные причины смерти постпреда России в ООН Виталия Чуркина остаются неизвестными.

Загадка Чуркина: судмедэксперты после вскрытия не установили причину смерти постпреда РФ в ООН - назначены новые исследования

Как сообщает “Диалог.UA” со ссылкой на "Российский Диалог", американская сторона заявила, что проведет ряд дополнительных анализов, в том числе и токсикологическую экспертизу, для установления точной причины смерти Чуркина. В США говорят, что подобные процедуры – обычная практика.

Сейчас на руках у судмедэкспертов есть медицинское дело постпреда РФ при ООН, которое передали медики больницы, где остановилось сердце Чуркина. Однако, имея все бумаги и результаты нескольких исследований, эксперты не могут установить, почему Чуркин в своем офисе почувствовал себя плохо и затем умер.

Пока дата похорон Чуркина в России не назначена.

Как сообщалось ранее, Виталий Чуркин умер за день до своего 65-летия. В СМИ сообщили, что причиной кончины стали проблемы с сердцем. Эксперты же говорят, что не исключен вариант суицида высокопоставленного чиновника. Он якобы почувствовал, что скоро предстанет перед судом из-за соучастия в преступлениях в Украине и Сирии и сам наложил на себя руки. 

Последние новости