21 февраля 2017, 13:48

Криминальная перестрелка у суда в Кропивницком: в полиции рассказали подробности громкого ЧП

Всем шестерым задержанным участникам перестрелки у здания суда в городе Кропивницком грозит лишение свободы сроком от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Двое подозреваемых окажутся за решеткой не в первый раз.

Криминальная перестрелка у суда в Кропивницком: в полиции рассказали подробности громкого ЧП

Перед стрельбой у здания суда в Кропивницком молодые люди долгое время распивали алкоголь, после чего напали на нескольких человек. Все шестеро были задержаны полицией. Двое из них были ранее судимы, двое - несовершеннолетние, сообщает сектор коммуникации полиции Кировоградской области, пишет "Диалог.UA".

По данным ведомства, компания некоторое время "отдыхала". Около 01:00, будучи изрядно пьяными, молодые люди вышли на “прогулку” по улицам города, где избили первого попавшегося мужчину, возвращавшегося с работы. От ударов мужчина потерял сознание, а тем временем злоумышленники обчистили его карманы и сняли с его руки золотое кольцо. После того как пострадавший пришел в себя, он пытался бежать, но неудачно упал и сломал ногу.

Тем временем нападавшие отправились в город Помошную, где живет семья, которая якобы конфликтует с кем-то из них. Найдя нужный адрес, молодые люди выбили двери в квартире, избили пожилого мужчину, его сына и племянника с женой. Не остановил пьяную компанию и тот факт, что в помещении в этот момент был маленький ребенок. После расправы молодчики забрали старую стиральную машинку, санки, два телефона и недорогую посуду.

Спустя некоторое время молодчики избили еще одного местного жителя. Драку заметил отец потерпевшего и вызвал полицию.

Силовики оказались на месте уже через несколько минут и задержали пятерых человек. Шестой, всего несколько недель назад вышедший из мест лишения свободы по "закону Савченко", бежал. Его задержали при попытки скрыться из области.

Всем подозреваемым грозит от 7 до 10 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что перестрелку у здания суда в полиции назвали местными разборками.

Последние новости