20 февраля 2017, 17:47

Стала известна причина, почему в Сумах женщина сдала полиции своего мужа с арсеналом оружия

Правоохранители нашли у сумчанина автомат, винтовку, карабин, револьвер, гранату и около полутора тысяч патронов.

Стала известна причина, почему в Сумах женщина сдала полиции своего мужа с арсеналом оружия

Полиция Сум конфисковал у местного жителя автомат Калашникова, гранату Ф-1, пять автоматных магазинов, около 1,5 тыс. патронов, пневматическую винтовку, карабин, два штык-ножа и револьвер, передает "Диалог UA".

Кроме того, в квартире запасливого сумчанина найдено сразу несколько удостоверений на его имя, указывающих на принадлежность к общественным организациям и разного рода комиссиям.

Как сообщили на сайте управления Нацполиции в Сумской области, сигнал поступил от женщины, которая пожаловалась оперативникам, что ее муж принял алкоголь и ведет себя неадекватно. Также он хранит дома большое количество оружия, и она опасается как за свою судьбу, так и за безопасность окружающих.

Во время осмотра помещения полицейские нашли за картиной в стене хранилище: автомат Калашникова, гранату Ф-1, пять наполненных автоматных магазинов, подсумок для них и около 1,5 тысячи патронов различного калибра.

Возбуждено уголовное дело, полиция проводит проверку каналов поступления оружия и выясняет цель его хранения.

Примечательно, что накануне сумчанин избил свою жену, при этом переломав ей позвонок грудного отдела. По-видимому, это и стало последней каплей, после чего та решила сдать своего супруга полиции.

Задержанному грозит до семи лет тюремного заключения.

Напомним, в Киеве прямо на Крещатике полицейские задержали молодого парня с боевой гранатой РГД-5, которую тот пытался пронести через фильтрационный пункт.

Как ранее сообщалось, в Донецкой области в районе Бахмута правоохранители обнаружили взрывчатку в легковом автомобиле.

Последние новости