19 февраля 2017, 20:15

Не стало Максима Паперника: известный украинский режиссер скончался в Киеве после страшной болезни

Максим Паперник умер в возрасте 47 лет.

Не стало Максима Паперника: известный украинский режиссер скончался в Киеве после страшной болезни

О смерти Паперника сообщило издание "Гордон" со ссылкой на родственников покойного, сообщает "Диалог. UA".

Именитый украинский кинорежиссер, продюсер и клипмейкер, который выпустил множество мюзиклов, концертных программ, снял сотни клипов для поп-звезд, скончался от онкологического заболевания.

Какая именно разновидность онкозаболевания, от которого умер Паперник – не сообщается.

Друзья, коллеги и просто поклонники Паперника не могут поверить в случившееся, многие пишут, что недавно с ним виделись, созванивались, а сегодня узнали, что талантливого режиссера больше нет в живых.

Максим Паперник родился в Киеве, окончил кинематографический факультет Киевского университета театра и кино им. И. Карпенко-Карого, там же позже окончил и театральный факультет. Работал в Национальной телекомпании Украины.

Максим Паперник - режиссер таких популярных мюзиклов, как "Снежная королева", "За двумя зайцами", "Двенадцать стульев" и др.

Удостоен множества наград в профессиональной сфере, Паперник получил премию "Showbiz awards" "За вклад в развитие отечественного шоу-бизнеса" в 2007 году.

Ранее сообщалось о трагической смерти прославленной украинской бегуньи и олимпийской чемпионки Надежды Олизаренко. Знаменитая легкоатлетка умерла в Одессе, не сумев побороть тяжелый недуг.

Последние новости