19 февраля 2017, 18:58

Закройте рты в сторону Украины и помолчите: Захарченко и Плотницкому напомнили, сколько "орко-государства" должны за свет, сумма - космическая

Плотницкий и Захарченко когда говорят о том, что Украина должна якобы "республике", и упрекают киевские власти в невыплате пенсий жителям "ЛНР/ДНР", должны вспомнить хотя бы о том, сколько террористические власти задолжали Украине за украинский свет, которым боевики пользуются без зазрения совести.

Закройте рты в сторону Украины и помолчите: Захарченко и Плотницкому напомнили, сколько "орко-государства" должны за свет, сумма - космическая

При этом, коммунальные платежи жители оккупированных территорий осуществляют систематически, даже несмотря на тот факт, что оккупанты часто задерживают выплаты, сообщает "Диалог. UA".

Сумма долга на сегодняшний день катастрофическая, о ней в Facebook напомнил бывший мэр Луганска, и экс- глава Луганской ОГА Алексей Данилов.

"Если вспомнить об этой цифре, то переход на "Роттердам +" не представляется таким невозможным. Может, стоит кому-то напомнить о долгах?" – написал чиновник.

Сумма долга за пользование электроэнергией ОРЛДО перед Украиной сегодня -  более 21 млдр грн. И то эта цифра по состоянию на конец ноября 2016 года. То есть на данный момент этот долг еще больше.

Сегодня, отметим, стоимость угля в Украине в сфере производства угольно-тепловой генерации считается по формуле "стоимость угля в порту Роттердам плюс стоимость его доставки в Украину".

Захарченко, как ранее сообщалось, возмущенно обвинил Украину в геноциде террористических "республик" и заявил, что ответом оккупантов на блокаду Донбасса, будет "освобождение" боевиками всей Украины от "хунты".

Сегодня 19 февраля, Семенченко как один из инициаторов блокады Донбасса предупредил, что активисты намерены перекрыть последнюю жд/ветку на Луганщине, чтобы окончательно обрубить сепаратистам доставку грузов.

Последние новости