18 февраля 2017, 23:31

Стали известны имена последних исполнителей, которые прошли в финал Нацотбора на "Евровидение - 2017" - опубликованы видео выступлений

Сегодня, 18 февраля, в прямом эфире на телеканал "Перший:UA" и "СТБ" телеведущий Сергей Притула объявил победителей третьего тура Национального отбора, которіе пройдут в финал сражения представлять Украину весной на музыкальном конкурсе Eurovision Song Contest дома - в Киеве.

Стали известны имена последних исполнителей, которые прошли в финал Нацотбора на "Евровидение - 2017" - опубликованы видео выступлений

Приняв во внимание баллы жюри и подсчитав голоса телезрителей, Притула огласил, что в финал украинского отбора на "Евровидение - 2017" попали популярная рок-группа O.Torvald и молодой исполнитель MELOVIN.

Стоит отметить, что O.Torvald получили от Джамалы, Андрея Данилко и Константина Меладзе 7 балов, а от зрителей такую же самую оценку, в результате - 14 балов.

Константин Бочаров, или MELOVIN, от жюри получил 5 балов, однако его поддержали поклонники, которые голосовали за него, подарив ему наивысший бал - 8. В итоге, его оценка - 13.

Любимчики жюри, группа KADNAY, получившие от профессионалов 8 баллов, от зрителей получили 5. Сумма их баллов также 13, однако в финал, по правилам конкурса, прошел тот участник, который получил высший бал от зрителей.

Кроме того, сегодня прошла жеребьевка финалистов. Выяснилось, кто в каком порядке выйдет на сцену через неделю, 25 февраля.

1. "Сальто назад" - "О, мамо..."

2. MELOVIN - Wonder.

3. O.Torvald - Time.

4. ILLARIA - Thank you for my way.

5. TAYANNA - I love you.

6. ROZHDEN - Saturn.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что жюри похвалили группу Green Gray, однако она не прошла в финал.

Последние новости