18 февраля 2017, 17:54

Седина в бороду, бес в ребро: пожилой китаец в 72 года решил сменить пол и стать пожилой китаянкой

Удивительный случай произошел недавно в Китае. 72-летний местный житель решил, что он набрался уже достаточно смелости для смены пола, о котором давно мечтал.

Седина в бороду, бес в ребро: пожилой китаец в 72 года решил сменить пол и стать пожилой китаянкой

Синь Юэ все свои 72 года прожил в городе Хойчжоу в провинции Гуандун, 30 лет из которых был женат. Достигнув согласия со своей бывшей женой и пройдя массу тестов, в том числе и психологических, пожилой китаец, наконец, исполнил свою заветную мечту и стал женщиной, передает Российский Диалог.

Прооперировали Синь Юэ в местной больнице. Китаец перенес несколько операций, первой из которых стала операция по внедрению грудных имплантов. Следующим этапом перевоплощения стала вагинопластика (замена мужских половых органов женскими хирургическим путем).

Счастливый Синь Юэ ответил репортерам, заинтересовавшимся таким неординарным случаем по смене пола, что с детства очень любил одеваться девочкой и всю жизнь чувствовал себя не в своем теле.

Китаец попытался "спасти положение" в 1970 году, когда решился на женитьбу. И, хотя прожил со своей супругой в браке около 30 лет, вынужден был развестись и попытаться начать свою жизнь сначала уже в новом теле.

Бывшая жена Синь Юэ присутствовала с ним в больнице и поддерживала в послеоперационный период, отметив, что Синь всегда был ей близок в эмоциональном плане и теперь, у нее появилась лучшая подруга в лице бывшего мужа.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", не менее удивительное событие происходит ежегодно в Калифорнии, когда водопад в национальном парке на короткое время становится "огненным".

Последние новости