17 февраля 2017, 21:05

Путин искренне ненавидит Украину! Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что его аппетиты ограничены Киевом! – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что российский глава государства Владимир Путин действительно глубоко и искренне относится с настоящей ненавистью к Украине. Более того, Путин заинтересован не только Киевом, поэтому Европа должна очень настороженно отнестись к сложившейся ситуации.

Путин искренне ненавидит Украину! Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что его аппетиты ограничены Киевом! – Порошенко

Об этом украинский Гарант рассказал на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает "Диалог.UA".

Порошенко отметил, что Путин с настоящей ненавистью относится к Украине, не признает наше государство уникальным и суверенным. Он не боится в публичной плоскости заявлять, что Украина – это, якобы, часть РФ. Российское руководство не видит Украину самостоятельной единицей в Европе, и по-прежнему мечтает разукрасить наше государства в цвета российского флага.

"Но это было бы ошибкой думать, что аппетиты России ограничены только Украиной", - подчеркнул Петр Порошенко, заставив задуматься мировое политическое сообщество.

Напомним, ранее президент четко заявил, что без участия Украины не будет никаких договоренностей по Донбассу.

Последние новости