17 февраля 2017, 12:06

Страшное ЧП в поезде Мариуполь - Львов: после звонка по телефону в купе найден полумертвый боец АТО - известны ужасающие подробности

Военнослужащий ехал из зоны проведения АТО, самоубийство произошло вчера, 16 февраля. Выстрел прогремел неподалеку от ж/д вокзала Запорожье -1, в поезде сообщением Мариуполь - Львов.

Страшное ЧП в поезде Мариуполь - Львов: после звонка по телефону в купе найден полумертвый боец АТО - известны ужасающие подробности

Пресс-секретарь областного управления Нацполиции Екатерина Людвик уточнила, что военный родом из Полтавской области. Мужчина 1974 года рождения покончил с собой прямо в купе поезда, произведя из пистолета выстрел в голову.

Известно, что перед роковым шагом военный кому-то звонил. Вместе с ним в купе ехали его сослуживцы. Чтобы не мешать своему товарищу разговаривать, бойцы вышли из купе, а через какое-то время услышали, как раздался выстрел.

В 21:15 военнослужащего с ранением головы доставили в запорожскую больницу, но в 21:50 военный скончался, несмотря на то что врачи до последнего надеялись его спасти.

Людвик также подчеркнула, что военные в поезде ехали спокойно, тихо, без скандалов. Вели себя очень воспитанно и не употребляли никаких спиртных напитков.

Полиция выясняет, кому мог звонить перед суицидом военнослужащий и причины, приведшие к такой трагедии.

Стоит отметить, ранее сообщалось о суициде бойца АТО в Тернопольской области, который повесился после звонка родному брату.

Также сообщалось, что в Черновицкой области военнослужащий ушел из больницы и покончил с собой, произведя выстрел.

Последние новости