16 февраля 2017, 11:45

​Очень “лифта” боится: главарь “ДНР” Захарченко в панике создал гвардию для личной охраны – СМИ

Руководство фейковых “республик” в Донбассе находится в паническом шоке: слишком активно и неприкрыто российские кураторы начали зачищать медийных полевых командиров, а ВСУ постоянно продвигаются на восток.

​Очень “лифта” боится: главарь “ДНР” Захарченко в панике создал гвардию для личной охраны – СМИ

После явно неожиданного убийства Михаила Толстых-Гиви донецкий "команданте" Александр Захарченко решил обмануть судьбу (она же – российские кураторы – ред.) и организовал “Казачью национальную гвардию". Несложно догадаться, что российские бандиты будут защищать Захарченко лично, якобы гарантируя ему персональную безопасность, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на “Деловую столицу”.

По сведениям СМИ, предводитель “ДНР” договорился о сотрудничестве с атаманом Всевеликого войска Донского Николаем Козицыным, недавно с позором изгнанным из оккупированного Донбасса. “Ряженый казак” уже провел мобилизацию в Новочеркасске и отправил первую партию “защитников” в Донецк. 13 февраля местные жители сообщили, что через погранпункт "Изварино" на автобусах на украинскую территорию въехали около 300 казаков.

Весной 2014 года так называемые казаки наряду с сепаратистами захватывали административные здания в Донецке и Луганске, воевали с ВСУ. А уже летом 14-го, особенно на Луганщине, эти отряды “освободителей” прославились жестокими преступлениями против мирных людей. Их уличили в грабежах, насилии, убийствах и прочем.

Большое всего печально прославился все тот же Козицын. Подконтрольные ему батальоны быстро организовали бизнес по угону иномарок и продаже их в РФ. После резонанса в обществе главари террористов были вынуждены выгнать казаков.

Сейчас Захарченко решил возобновить связи с отпетыми бандитами. Хотя вряд ли этот шаг спасет его  от российских кураторов и нарастающего противодействия внутри собственных вооруженных формирований.

Недавно изрядно располневший Захарченко со сцены на площади имени Ленина в Донецке в очередной раз мечтал вслух о захвате Харькова и Днепра. На похоронах Гиви фотографы сделали снимок главного донецкого террориста, в глазах которого застыл неподдельный страх и ужас от понимания, что в списке Кремля на ликвидацию своих марионеток есть и его фамилия. 

Последние новости