15 февраля 2017, 21:27

Последнее предупреждение: участники блокады Донбасса после введения ЧП пригрозили ответными мерами. Есть план, который не понравится многим

Участники блокады уже пообещали ответные меры на случай, если правительство пойдет на веерные отключения населения. Один из активистов и организаторов блокады Донбасса Анатолий Виногродский сказал, что в разе реализации таких мер, начнется внедрение плана "Ч" со стороны "блокадников".

Последнее предупреждение: участники блокады Донбасса после введения ЧП пригрозили ответными мерами. Есть план, который не понравится многим

Он будет заключаться в том, что активисты над энергетикой Украины установят свой контроль, сообщает "Диалог. UA". 

"И это, уверен, станет неожиданностью для правителей. Вы же знаете мы действуем неожиданно. Мы очень креативные ребята", - заявил Виногродский. 

Для контроля над энергосистемой, активистам совсем необязательно захватывать электростанции, а просто нужно отключить Минтоплива и энергетики.  

"Веерное отключение включается здесь на Жилянской. Электростанции трогать не нужно. Оснований для веерных отключений нет. Это - политическое давление на тех, кто занимается блокадой", - добавляет активист. 

Кроме того, по его мнению, таким способом власти настраивают население против участников блокады. 

Виногродский попросил также ответить правительство Украины, куда делись деньги обычных граждан, отданные за энергонезависимость. 

Напомним, что 15 февраля Гройсман объявил о введении ЧП в энергетической сфере. 

Также появился список регионов, в которых уже совсем скоро могут начаться веерные отключения.

Последние новости