15 февраля 2017, 18:17

В зоне проведения АТО спецслужбы Украины нашли "кладезь" с вывезенным из "ДНР" оружием - СБУ опубликовала фото

Сегодня в пресс-центре Службы безопасности Украины оповестили, что в одном из прифронтовых городов Донецкой области, неподалеку которого проводится антитеррористическая операция, был найден очередной схрон оружия, который, вероятно, мог быть использован террористами.

В зоне проведения АТО спецслужбы Украины нашли "кладезь" с вывезенным из "ДНР" оружием - СБУ опубликовала фото

Такую информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-службу СБ Украины в Facebook.

Как известно из сообщения, этим населенным пунктом является поселок Широкино, где уже не первый раз находят подобные вещи.

"Из обустроенного в одном из поваленных жилых домов села Широкино Донецкой области схрона сотрудниками-оперативниками СБУ был изъят автомат Калашникова с патронами для него, шесть гранат вида Ф-1 с запалами, а также три дымовые шашки", - об этом написали в информцентре СБУ, описывая свою находку.

Они также обнародовали фотографии с места, где оперативникам удалось найти названное выше оружие.

В СБ Украины уже уведомили, что данный "кладезь" запрещенных предметов был передан в качестве вещевых доказательств в полицию с целью открытия уголовного производства по первой части статьи No263 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что боевики бандитско-террористического формирования "ДНР" запретили членам Мониторинговой группы ОБСЕ въезжать в оккупированный Донецк.

Последние новости