15 февраля 2017, 16:01

Тайна гробницы Тутанхомона: исследователи готовятся к сенсационным раскопкам, которые приведут их к секретной камере с неимоверными сокровищами

В феврале месяце группа ученых наметила начать масштабные исследования места захоронения Тутанхамона и прилегающих районов, в надежде обнаружить спрятанные сокровища.

Тайна гробницы Тутанхомона: исследователи готовятся к сенсационным раскопкам, которые приведут их к секретной камере с неимоверными сокровищами

В поисках будет принимать участие команда исследователей Политехнического университета Турина, сообщает "Диалог. UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

К поискам сокровищ подготовились основательно, для сканирования глубины до 32 футов задействуют современные радиолокационные системы. Пока исследователи не знают, сколько именно будут идти поиски, но предполагают, что не менее двух и даже больше недель. 

Руководитель проекта Франко Порчелли отметил, что нынешняя экспедиция по поиску сокровищ – уже третья, исследователи надеются разыскать место захоронения царицы Нефертити, матери Тутанхамона.

Большинство мировых экспертов уверены, что останки королевы могут находится и вне стен гробницы Тутанхамона.

Для достижения цели и чтобы действительно увидеть, что есть внутри гробницы, предполагается в ее стенах проделать небольшие и аккуратные отверстия, чтобы через них провести камеру.

Ранее сообщалось о том, какие неимоверные ощущения испытывали ученые на раскопках у гробницы Иисуса Христа, пытаясь раскрыть хоть на немного ее тайну.

Последние новости