15 февраля 2017, 15:53

На основе людей необходимо создать киборгов с более мощным мозгом – Илон Маск о том, что нужно для этого сделать

Наука должна найти способ создания уникальных существ, которые будут иметь одновременно биологический и цифровой интеллекты, что позволит им стать самыми могущественными в мире.

На основе людей необходимо создать киборгов с более мощным мозгом – Илон Маск о том, что нужно для этого сделать

Об этом во время выступления на Всемирном саммите правительств в Дубае заявил гендиректор космического концерна Space-X Илон Маск. По его мнению, рано или поздно человечество сможет увидеть более тесное слияние двух разных интеллектов – цифрового и биологического. Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Специалист отметил, что пока достичь слияния двух разных интеллектов невозможно, так как имеются значительные различия в пропускной способности и скорости соединения между мозгом человека и искусственным цифровым интеллектом. По словам Маска, в то время как компьютеры могут общаться на скорости триллион бит в секунду, наш мозг способен передавать информацию всего лишь на скорости 10 бит в секунду.

Однако Маск не исключает возможности, что появится какой-то интерфейс, который поможет нашему мозгу соединиться с искусственным интеллектом, и это решит проблему управления.

Напомним, ранее Илон Маск заявил, что со временем искусственный интеллект заменит все существующие профессии.

В Украине презентовали нового боевого робота.

Последние новости