14 февраля 2017, 23:21

Администрация Трампа порвала мировоззрение Путину: озвучена официальная позиция "пророссийского" президента по антироссийским санкциям

В Белом доме заверили, что новый президент и его соратники не собираются снимать ограничительные меры с российских агрессоров, присоединивших к своей империи чужую территорию.

Администрация Трампа порвала мировоззрение Путину: озвучена официальная позиция "пророссийского" президента по антироссийским санкциям

Во вторник, 14 февраля, пресс-секретарь американского президента Шон Спайсер заявил во время брифинга, что администрация президента США Дональда Трампа не меняет стратегии по антироссийским санкциям, передает "Российский Диалог".

"Наша нынешняя стратегия по санкциям против РФ остается неизменной", - сообщил представитель Белого дома.

К слову, накануне аналогичное заявление сделал и глава министерства финансов США Стивен Мнучин. Он подчеркнул, что существующая политика санкций в отношении Москвы остается в силе. Также министр назвал ограничительные меры в отношении РФ важным инструментом, который США продолжит применять в отношении разных государств.

Напомним, Дональд Трамп призвал власти России вернуть Крым Украине.

Стоит отметить, что ранее заявили о поддержке санкционной политики и в Европейском союзе.

Известно, что Россия незаконно аннексировала украинский полуостров Крым, за что и получила первые санкции. Позже Кремль организовал и поддержал сепаратистов на Донбассе, после чего ограничительные меры были расширены.

Последние новости