14 февраля 2017, 23:00

"ЛНРовцы" сняли "кино" о том, как главврач луганской больницы Вольман крал и прятал тонны российской гуманитарки

Сам руководитель медучреждения, подозреваемый в хищениях, лежал на кушетке и то ли играл тяжелобольного, то ли действительно был болен.

"ЛНРовцы" сняли "кино" о том, как главврач луганской больницы Вольман крал и прятал тонны российской гуманитарки

В оккупированном пророссийскими боевиками Луганске сотрудники "силовых" структур непризнанной "ЛНР" заявили, что обнаружили в подвале больницы склад с похищенными медикаментами, сообщает "Диалог UA".

Так называемые "правоохранители республики" утверждают, что склад лекарств, размещенный в подвальном помещении медицинского учреждения, был замурован. На этикетках и посуде видно, что эта гуманитарная помощь прибыла с территории РФ и, судя по всему, предназначалась для бесплатной раздачи. Но была спрятана, скорее всего, с целью последующей реализации за деньги.

Должностных лиц больницы обвиняют в хищении медикаментов в период времени с 2015 года по февраль 2017 года. Также сепаратисты утверждяют, что обнаружили "более 1100 коробок с лекарственными средствами, медицинскими изделиями и оборудованием".

Главный врач больницы Олег Вольман был задержан. На видео он лежит на кушетке и то ли играет тяжелобольного, то ли действительно был шокирован возбуждением уголовного дела в отношении него.

В свою очередь, украинские СМИ назвали данное видео постановкой от "киностудии ЛНР-продакшн". По их предположению, такая фигура как главврач не мог самостоятельно и без согласования с высшим руководством псевдореспублики наворовать столько гуманитарной помощи. А если бы и мог, то, учитывая репрессивный аппарат "ЛНР", просто побоялся бы такое провернуть без "крыши" в высшем руководстве псевдогосударства.

Судя по всему, руководил операцией по краже гуманитарки кто-то поважнее этого главврача, а тот просто оказался "крайним".

Напомним, главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий решил "отжать" у олигарха Рината Ахметова предприятия.

Также было опубликовано видео, о том, как Плотницкий уничтожал конкурентов на Луганщине.

Последние новости