14 февраля 2017, 14:01

Посмотрели за цветением сакуры и погибли: более 30 туристов стали жертвами жуткой аварии на Тайване

Туристы стали жертвами ужасной аварии, которая произошла неподалеку столицы Тайваня – Тайбэя. Автобус с туристами перевернулся и забрал жизни больше половины людей, находящихся в нем.

Посмотрели за цветением сакуры и погибли: более 30 туристов стали жертвами жуткой аварии на Тайване

Из 45 туристов, которые находились в салоне автобуса, погибло более 30 человек, сообщает "Диалог.UA". Вследствие дорожно-транспортного происшествия 12 туристов были направлены в больницу с увечьями разной степени тяжести.

Трагедия случилась около девяти часов вечера по местному времени на шоссе возле города Тайбэй. Местные СМИ передают, что туристический автобус направлялся с фермы, на которой туристы отдыхали, наблюдая за цветением сакуры. Основная часть отдыхающих - люди преклонного возраста.

Местная полиция выясняет причины аварии. Вероятнее всего, водитель автобуса превысил допустимую на этом участке дороги скорость. На дорожном полотне, где произошла трагедия, разрешенная скорость составляет 40 километров в час, а автобус ехал со скоростью 60 километров в час. Это уже вторая авария на Тайване, которая произошла за менее чем две недели с туристическим автобусом.

Руководитель администрации Тайваня Цай Инвэнь поручила административным органам власти оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавших при ДТП. Также в сообщении говорится о том, что иностранных граждан среди пассажиров автобуса не было.

Ранее сообщалось, что Китай возмущен переговорами Трампа с лидером Тайваня и грозился принять  соответствующие меры.

Также в Киеве произошло жутчайшее ДТП, в результате которого скончалась одна из маленьких девочек.

Последние новости