13 февраля 2017, 23:11

"Дикие собаки на родину напали": Белорусы встали на колени в память об украинских героях

Исполнитель, известный Украине в первую очередь как "Ляпис Трубецкой" спел патриотичную песню об украинских солдатах, участниках боевых действий на Донбассе.

"Дикие собаки на родину напали": Белорусы встали на колени в память об украинских героях

В минувшие выходные в белорусском Гродно прошел концерт панк-рок-группы Brutto, на котором под песню "Ляписа" Сергея Михалка белорусы отдали дань уважения погибшим украинским солдатам, сообщает "Диалог UA" со ссылкой на "РБК-УКРАЇНА".

На концерте группы Brutto ее фронтмен, белорус Сергей Михалок, получивший вид на жительство в Украине, посвятил композицию "Гарри" украинским солдатам, погибшим на востоке страны, защищая свою землю от путинских агрессоров и сепаратистов "ЛДНР".

На видео, опубликованном в YouTube, четко заметно, как во время песни все присутствующие на концерте Brutto, встали на колени. Таким образом белорусы отдали дань уважения украинским воинам, которые сложили головы в гибридной войне, инициатором которой была путинская Россия.

По данным сайта белорусского оппозиционного телеканала "Белсат" (редакция которого еще несколько лет назад переехала в Польшу, опасаясь политических преследований в Беларуси), в зале гродненского Ледового дворца, где проходило мероприятие, наблюдался полный аншлаг - абсолютно все билеты были проданы, и зал заполнен целиком.

Интересно, что в последние несколько месяцев президент Беларуси, понимая опасность Путина, несколько ослабил "удавку" и стал более лояльно относиться к белорусским патриотам. Группа Brutto, которая еще год назад находилась в "запретных списках" Беларуси, теперь дает серию концертов в разных городах страны.

Ранее мы уже рассказывали другие подробности концерта группы Brutto в Гродно.

Как сообщалось, в Беларуси бьет тревогу, поскольку российский диктатор Владимир Путин под видом военных учений стягивает войска к границе, и нельзя исключать военное вторжение РФ.

Последние новости