13 февраля 2017, 21:18

"Нужно сделать все, чтобы весь мир полюбил украинскую культуру", - фаворитка украинского нацотбора на "Евровидение-2017" ILLARIA рассказала, как украинскую песню принимают иностранцы

Везде принимают украинские песни стоя. Если бы у меня не было этой песни, я бы не шла на конкурс. Об этом рассказала певица ILLARIA, которую уже назвали за удачный образ настоящей украинской Мавкой.

"Нужно сделать все, чтобы весь мир полюбил украинскую культуру", - фаворитка украинского нацотбора на "Евровидение-2017" ILLARIA рассказала, как украинскую песню принимают иностранцы

"Я постоянно представляю Украину в мире, я много где гастролирую - везде принимают украинские песни стоя", - сказала артистка.

Финалистка украинского национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2017", который пройдет в Киеве, благодаря победе Джамалы в Стокгольме в прошлом году, ILLARIA рассказала о важности хорошей организации конкурса песни в Украине.

Для меня "Евровидение" - это тоже площадка, где я могу рассказать свое отношение к музыке и показать как я чувствую свою страну, и сделать все возможное для того, чтобы Украина запомнилась всем, чтобы обратили внимание на нашу культуру и полюбили нашу культуру в мире. Я очень рада, что Украина такая разнообразная и именно так представлена в этом году на отборе", - добавила исполнительница.

Кроме того, певица выразила уверенность, что Украина достойно проведет "Евровидение-2017".

Отметим, по итогам голосования зрителей и вердикта жюри, ILLARIA набрала наивысшее количество балов - 15.

Смотрите выступление певице, которое принесло ей удачу во втором полуфинале.

Напомним, "Диалог.UA" информировал, что ILLARIA и ROZHDEN прошли в финал национального отбора на европейский песенный конкурс, который состоялся в субботу, 11 февраля.

Следующий, третий полуфинал состоится 18 февраля, а 25-го - финал национального отбора "Евровидение-2017".

Последние новости