13 февраля 2017, 18:06

Над украинским "Евровидением" сгущаются тучи: прежняя команда организаторов уходит из проекта, новое руководство – "по-новому метет"

Известная в течение многих месяцев команда по подготовке к "Евровидению" прекращает работу над песенным конкурсом.

Над украинским "Евровидением" сгущаются тучи: прежняя команда организаторов уходит из проекта, новое руководство – "по-новому метет"

Группа сотрудников "Национальной общественной телерадиокомпании Украины", работавшая над подготовкой к проведению"Евровидения - 2017" в Киеве, заявила о том, что прекращает работу над проектом, сообщает "Диалог UA".

"Мы, команда "Евровидения", для которых этот Конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что мы оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению Конкурса", - сказано в заявлении, которое разместил Денис Блощинский, менеджер из состава команды по подготовке "Евровидения".

Причиной данного решения является конфликт с руководством НТКУ.

"В декабре после обеспечения нашей команды подтверждением от ЕВС о том, что " Евровидение - 2017" действительно состоится в Киеве, у нас забрали наши полномочия, назначив нового фактического руководителя Конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов "Евровидения" в Украине. Это назначение и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом, работа нашей команды была полностью заблокирована", - подчеркивается в заявлении.

Представители уходящей команды утверждают, что не могут принять подобное назначение и больше не видят себя в проекте по подготовке и проведению "Евровидения" в Украине.

Также сообщается, что альтернативное компромиссное предложение о распределении полномочий и сфер ответственности внутри команды "Евровидение" не было поддержано руководством ОАО "НСТУ".

Известно, что 19 января 2017 года ПАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" зарегистрировано как юридическое лицо, вместе с этим прекращено юридическое лицо НТКУ.

Как ранее сообщалось, стали известны победители первого и второго полуфиналов украинского отбора на конкурс "Евровидение - 2017".

Последние новости